ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXè SIÈCLE

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 300EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXè SIÈCLE Portrait de chien Huile sur toile Tampon de numéro d'inventaire D[?]33496 (au revers, sur le châssis) 22 x 16 cm. A rapprocher des portraits de chiens par Edouard Manet.