Amédée Rosier (Meaux 1831 - 1898 Boulogne-Billancourt)

Lot 156
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 4 086EUR
Amédée Rosier (Meaux 1831 - 1898 Boulogne-Billancourt) Vue de Venise : voiliers et gondoles sur le Canal di San Marco, vus depuis la Riva San Biaso, 1865 Huile sur toile 43 x 73,5 cm. Signé et daté en bas à gauche