OMEGA SAPHETTE

Lot 76
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 625EUR
OMEGA SAPHETTE
OMEGA SAPHETTE Montre bracelet de dame en or jaune 18K (750 millièmes), cadran argenté, index en applique dorés, logo Omega en applique doré, aiguilles glaives dorées. Verre minéral taillé à facette internes. Poinçon Helvetia sur la tranche de carrure. Fond de boitier en or 18K (750 millièmes) signé Omega, référence 7112GY, numéroté 490187, fabrication Alcide Guyot & Cie (tête de marteau 122). Mouvement mécanique à remontage manuel Omega Calibre 580 numéroté 17904117. Bracelet en or 18K (750 millièmes), fermoir à cliquet en or 18K (750 millièmes) signé Omega. Mouvement non fonctionnel lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces, prévoir révision. Rayures d'usage, quelques légères marques et traces au cadran, quelques maillons endommagés. Poids brut 28 g Vers 1959 - Diamètre 15,5 mm - Taille de poignet maximale 19 cm