ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE

Lot 75
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 845EUR
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE Montre bracelet de dame en or et acier, cadran doré, index dorés en applique, points tritium, aiguilles bâtons dorées, date à trois heures. Lunette cannelée en or 18K (750 millièmes). Entre les cornes référence 6916, numéro de série 3344599. Fond de boitier vissé en acier signé Rolex, référence 6917, fabrication IV.72. Mouvement mécanique à remontage automatique Rolex calibre 2030, numéroté. Bracelet de type jubilé en or et acier référence 6251D, code 2/70, pièces de bout 68. Montre fonctionnelle lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces. Rayures d'usage, marques au boitier, verre en mauvais état, cadran à fixer car se décale, lien entre la pièce de bout et le bracelet à changer, révision et nettoyage à prévoir. Vers 1973 Diamètre 26 mm