Broche pendentif en argent (800e)

Lot 60
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 780EUR
Broche pendentif en argent (800e), stylisant un cœur flamand en fils ajourés, surmontés d'un carquois de flèches et d'une torche enflammée. L'ensemble rehaussé de diamants tables sur paillons. Travail probablement anglais du début du XIXe siècle. (manque l'épingle et probablement la bélière) Poids brut : 21.10 g. Hauteur : 6 cm