Demi-parure en or 18k (750e)

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 900EUR
Demi-parure en or 18k (750e)
Demi-parure en or 18k (750e), composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles en pampilles, l'ensemble orné de grenats de Perpignan taillés en rose sur paillons. Travail français du XIXe siècle. (chocs à l'arrière) Poids brut : 26.96 g. Longueur : 43.5 cm. Hauteur : 4.5 cm.