Châtelaine en argent et vermeil ajouré et ciselé de style néo-renaissance

Lot 51
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 455EUR
Châtelaine en argent et vermeil ajouré et ciselé de style néo-renaissance, rehaussée de filets émaillés bleus, à décor de guirlandes fleuries, de mascarons et surmontée de deux dragons, à trois pendeloques (manquent les éléments pendentifs). Petits manques. Époque Second Empire. Poinçons au sanglier et d'orfèvre. H. 12,5 cm. Poids brut 30,9 g.