Peigne en pomponne

Lot 50
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 104EUR
Peigne en pomponne
Peigne en pomponne, à décor de guirlandes de fleurs ajourées et d'une frise d'enroulement rehaussée de perles d'imitation. Travail du XIX° siècle. Accidenté, tordu, manques des perles. Longueur : 15.5 cm. Hauteur : 10.5 cm.