Lot en argent (800e) composé d'un pendentif en vermeil

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 237EUR
Lot en argent (800e) composé d'un pendentif en vermeil, orné de pierres fines sur paillons colorés, dans un décor de volutes rehaussé d'émail noir à pois blanc, ponctué de perles, et d'une chaîne, maille cheval alternée de perles, fermoir anneau ressort. Travail français, du XIXe siècle pour le pendentif. (manque à l'émail) Poids brut : 8.40 g. Dimensions : 4.80 cm. Longueur : 40 cm.