Broche ovale pendentif en or 750 millièmes à décor de coquilles

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 425EUR
Broche ovale pendentif en or 750 millièmes à décor de coquilles, incrustée d'un portrait miniature de femme signée de Charles Berny d'Ouvillé (1775-1842), représentant selon une étiquette manuscrite au dos Félicité Perrenet. Époque Louis-Philippe. H. 4,8 x L. 5,3 cm. Poids brut : 18,6 g.