Bracelet souple en argent (800e) doublé or 18k (750e)

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 510EUR
Bracelet souple en argent (800e) doublé or 18k (750e), orné de perles boutons en chute alternés de motifs croisés diamantés, bordés de lignes de diamants taille rose. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chainette de sécurité. Travail français de la fin du XIXe siècle. (manque une perle) Poids brut : 46.40 g. Longueur : 18.5 cm