ALEXANDRE NOLL (FRANCE/ 1890-1970) Coupelle,... - Lot 24 - Leducq Maison de ventes aux enchères

Lot 24
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 105EUR
ALEXANDRE NOLL (FRANCE/ 1890-1970) Coupelle, vers 1950 Bois sculpté Signé en incision 'Noll' (au revers) Longueur : 11.7 cm. / Largeur : 9.3 cm. / Profondeur: 3.2 cm. PROVENANCE Don de l'artiste au sculpteur René Letourneur (1898-1990)