Icône à quatre scènes sur deux registres entourant un crucifix

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 318EUR
Icône à quatre scènes sur deux registres entourant un crucifix. Au premier la Nativité de la Mère de Dieu à gauche et l'Ascension de Saint Élie à droite ; au second les saints Georges et Dimitri sur leur cheval. Usures et petits manques. Tempera et or sur bois. Grèce, fin du XVIIIe siècle. H. 21 x L. 31,5 cm.