DE L'ALLEMAGNE

Lot 3
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 48EUR
DE L'ALLEMAGNE
BARONESS DE STAËL DE L'ALLEMAGNE Paris, Treuttel & Würtz, 1825, 2 volumes bound in-12 BESENVAL. Mémoires de M. le baron de Besenval, Lieutenant-général des Armées du Roi, sous Louis XV et Louis XVI... Paris, Buisson, 1805, 3 vols. in-8 bound. Jules LEMAITRE Les Contemporains. Literary studies and portraits. Paris, Lecène et Oudin, 7 volumes in-8.