Eero Saarinen (1910-1961)

Lot 188
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Eero Saarinen (1910-1961)
Eero Saarinen (1910-1961) Table de salle à manger à plateau circulaire en marbre Arabescato blanc veiné gris, piètement central en fonte d'aluminium gainé de Rilsan blanc. Edition Knoll International, estampillée, modèle créé en 1957. Eclat sur le marbre; éclats d'usage, quelques traces H_72 cm D_120 cm