PARIS ou BRUXELLES - Assiette plate en porcelaine dure

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
PARIS ou BRUXELLES Assiette plate en porcelaine dure, le marli à fond nankin est orné d'une frise de motifs stylisées en brun, bordé de filets or, le centre à décor polychrome d'une scène de buveur dans l'esprit de Teniers, dans un cartouche rond bordé de frises en or. Très bon état. Vers 1820, non marquée. Diam. : 24 cm