PARIS - Assiette

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS - Assiette
PARIS Assiette en porcelaine à décor polychrome de personnages chinois alternés de fleurs sur fond noir dans un décor rayonnant entourant un papillon anthropomorphe, marli à fond vert. Le filet or sur le bord n'a pas été terminé, bon état général, un cheveu en bordure. Époque Restauration ou Louis-Philippe, non marquée. Diam. : 23,5 cm