Sculpture en bois doré représentant un personnage cuirassé debout en contrapposto

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Sculpture en bois doré représentant un personnage cuirassé debout en contrapposto. Italie, fin du XVIème siècle ou début du XVIIeme siècle Le plastron à décor incisé de fleurs ; terrasse moulurée ; manques H.: 41 cm.