Médaillon gravé aux profils de la Famille royale

Lot 85
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 32EUR
Médaillon gravé aux profils de la Famille royale (Louis XVI, Marie-Antoinette et le Dauphin dit Louis XVII), la tête tournée à droite, bordé d'une légende en latin. Dans son cadre d'origine en bois doré avec étiquette d'encadreur au dos. Usures, en l'état. Accidents au cadre Époque Restauration. D. 8,5 cm.