Paul Dorelli (actif au XVIIIe siècle), d'après Giuseppe Antonio Petrini (1677-1759)

Lot 54
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Paul Dorelli (actif au XVIIIe siècle), d'après Giuseppe Antonio Petrini (1677-1759) Aristote Sanguine sur papier Annoté, en bas à gauche : Aristote / dessiné par / Paul Dorelli / d'après le / tableau original / du chevalier / Joseph petrini / de Lugano / en Suisse. 38,5 x 44,5 cm Provenance : Ancienne collection Jean de Vichet (1885-?)