Grande jardinière en métal argenté de style Louis XV

Lot 21
Estimation :
80 - 120 EUR
Grande jardinière en métal argenté de style Louis XV, reposant sur quatre pieds à enroulement, le corps ciselé sur chaque faces de cartouches entourés de palmes et pampre de vignes, la bordure supérieure et ornée de feuilles d'enroulement découpées et amaties, et formant aux extrémités deux prises. Complète de sa doublure. Travail français de la deuxième moitié du XIX ème siècle. Hauteur : 17,5 cm Longueur : 50,5 cm Profondeur : 27 cm