DEFAUX À PACY Montre de poche en argent,... - Lot 18 - Leducq Maison de ventes aux enchères

Lot 18
Estimation :
20 - 30 EUR
DEFAUX À PACY Montre de poche en argent, cadran en émail blanc à chiffres romains peints noirs, aiguilles de type Louis XV, cache poussières signé Defaux à Pacy. Mouvement mécanique à remontage manuel, échappement à cylindre. Montre fonctionnelle lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces. Poids brut 84,5 g Fin du XIXe