Lot en or 18k (750e) composé de 3 bagues,... - Lot 3 - Leducq Maison de ventes aux enchères

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Lot en or 18k (750e) composé de 3 bagues, l'une ornée d'un rubis épaulé de diamants taille ancienne, une autre ornée d'un cabochon de turquoises et demi-perles, la dernière centrée d'une pierre blanche en serti clos entourée de rubis calibrés. Travail de la fin du XIXème siècle au début du XXème siècle. Poids brut : 5.70 g. TDD : 49 à 51.